Así será la grilla para la delegación sanjuanina en Mar del Plata: ► Ajedrez9:30 estadio Minella Av de las Olimpiadas y Ortíz de Zárate ► Atletismo8:00 pista EMDER Juan B Justo 3500 ► Atletismo adaptado13:00 a 18:00 pista EMDER Juan B Justo 3500
► BádmintonDoble Femenino8:40 – San Juan vs Tierra del Fuego
Single Femenino8:40 – San Juan vs Tucumán
Doble Masculino9:20 – San Juan vs Buenos Aires
Single Masculino9:00 – San Juan vs Rio Negro
► Básquet 3x3 en Kimberley – Independencia 30308:40 – Sub 14 F – SJ vs SdE9:20 – Sub 14 M – SJ vs TdF10:00 – sub 16 M - SJ vs ER10:20 – Sub 16 F – SJ vs BA
► Básquet 5x58:00 - Sub 17 Masculino – SJ vs SF en Quilmes – Av.
Luro 3868 - CUARTOS11:00 - Sub 15 Femenino – San Juan vs Cordoba – Club Alvarado Rodriguez Peña 498414:00 – Sub 15 Masculino - San Juan vs Santa Cruz - Punto Sur – Martinez de Hoz 107914:00 – Sub 17 Femenino – SJ vs SL - Club Teléfonos – Florisbelo Acosta 6810

► Básquet adaptado: en Polideportivo Malvinas Argentinas Juan B Justo 350010:45 – SJ vs TdF - CUARTOS
► Boccia:15 en Polideportivo Colinas – Einstein 1502
► Boxeo:14 – Complejo Nautilus – Av.
Champagnat 212450 kg - Sheila Quiroga (Sgo Del Estero) vs Gisella Paez (San Juan)
► Ciclismo:9:00 a 13:30 – Vueltas puntuables - Sub 14 y Sub 16, en ambas ramas - Punta Mogotes
► Ciclismo de montaña:13:00 a 15:00 - modalidad XCO - Sub 14, en ambas ramas – Punta Mogotes
► Esgrima:10:00 a 12:30 - Sub 14, en ambas ramas - Colegio da Vinci French 5430
► Fútbol 11:8:30 - Sub 14 – Masculino - SJ vs FOR en Independiente Scaglia 7269 CUARTOS10:00 – Sub 16 – Masculino - SJ vs JUJ en Club Estrada –San Fco de Asis 7297 CUARTOS
► Fútbol 7:12:00 – Sub 14 – Femenino - CABA vs San Juan en Punto Sur – Martinez de Hoz 107915:10 – Sub 16 – Femenino - San Juan vs Neuquen en Once Unidos – Falkner 5350
► Gimnasia Artística:8:30 a 18:00 hs - Sub 14 femenino en estadio Minella – Av de las Olimpiadas y Ortiz Zárate
17:30 a 21:30 hs - Sub 16 masculino en estadio Minella – Av de las Olimpiadas y Ortiz Zárate
► Goalball:11 - San Juan vs CABA en Ex Combatientes Misiones 3172
► Handball:9:30 - Sub 16 – Femenino – SJ vs ¿? en Polid.
Libertad Ituzaingó 2350 CUARTOS8:00 - Sub 14 – Masculino – SJ vs ER en La Chacra – Libres del Sur 1450 CUARTOS12:50 - Sub 16 – Masculino – SJ vs CABA o BA en Villa Marista Mansilla 541014:40 - Sub 14 – Femenino – SJ vs RN en Col.
Divino Rostro – Almafuerte 1671
► Hockey sobre Césped en EMDER – Canosa 32010:20 – Sub 14 Femenino - San Juan vs Corrientes10:55 - Sub 14 Masculino - San Juan vs CABA15:45 – Sub 16 Masculino - San Juan vs Río Negro16:55 – Sub 16 Femenino - San Juan vs Rio Negro
► Judo8:30 – Sub 14 fem y masc – CEF Nº1 – Boulevard Marítimo 2280
► Karate8:30 – Sub 15 fem y masc – Colegio Stella maris – Mendoza y Brown
► Levantamiento Olímpico – Colegio Colinas Peralta Ramos – Figueroa Alcorta 28729:00 hs – Sub 15 masc y fem – Clasificación
► Lucha8:30 hs – Sub 14 Masc y Fem - CEF Nº1 – Boulevard Marítimo 2280
► Natación15 a 19 hs pileta EMDER
► Natación Adaptada8 a 12 Pileta EMDER
► Natación Artística8 - Pileta EMDER
► Optimist – Club Náutico Mar del Plata – Espigón C13:30 hs – Sub 14 masculino – 3 regatas con Felipe Maldonado
► Rugby:11:30 hs - Sub 16 – Masculino: San Juan ante La Rioja en Marista – Mansilla 5400
► Taekwondo en Sagrada Familia – Padre Dutto y MagallanesSub 14 femenino – colchón 109:15 hs CHU vs SJN09:40 hs NQN vs SJN10:40 hs SJN SCR
Sub 14 femenino – colchón 210:15 hs SJN vs SLU11:30 hs SJN vs LRJ
Sub 14 masculino – colchón 109:15 hs CHU vs SJN09:40 hs NQN vs SJN10:40 hs SJN vs SCR
Sub 14 masculino – colchón 210:15 hs SJN vs SLU11:30 hs SJN vs LRJ
► Tenis de Mesa10:00 – Sub 14 Fem y Masc – en CEF 1 - Boulevard Marítimo 2280
► Tenis de Mesa AdaptadoSub 18 Mixto – Pol.
Malvinas Argentinas en Juan B Justo 350010:20 – Matías Herrera - SEMIFINAL
► Vóley sentado en Pol.
Colinas – Einstein 15029:00 - SJ vs COR - CUARTOS
► Vóley:09:15 - Masculino Sub 15 - San Juan vs Tucumán en Cedetalvo – Canosa 260 CUARTOS09:15 - Masculino Sub 17 - San Juan vs Córdoba en Talleres – Magallanes 387811:45 - Vóley Femenino Sub 17 - San Juan vs Neuquén en Cedetalvo – Canosa 26014:45 - Femenino Sub 15 - San Juan vs Chaco en Club Mar del Plata – Rivadavia 3358
► Vóley de playa:11:00 – Sub 14 - Femenino - San Juan vs Entre Ríos11:00 – Sub 14 - Masculino - San Juan vs Neuquén
► Windsurf – Club Náutico Mar del Plata – Espigón C10:30 hs – Sub 16 masculino – 3 regatas con Isidoro sabatino

Fuente: San Juan8 >> lea el artículo original